Contact

Distributeurs

Découvrez notre réseau mondial de professionnels

Notre réseau de distribution se compose de distributeurs locaux, basés dans de nombreux pays du monde. La collaboration que nous entretenons avec nos distributeurs inclut des visites régulières de leurs clients, ainsi que des séminaires et des salons professionnels sur lesquels notre personnel technique vient apporter son soutient et son savoir-faire sur les soins de peau, les soins solaires et la couleur. Nous organisons des séances de formation à nos produits pour nos distributeurs et nos clients au sein de nos locaux. Les documents techniques et les supports marketing sont usuellement traduits dans les langues locales par nos distributeurs. Pour nos clients internationaux, le distributeur constitue un interlocuteur privilégié pour toute communication avec The Innovation Company®.

NOUS RECHERCHONS

  • Afrique du Sud
  • Algérie
  • Arabie Saoudite
  • Argentine
  • Autriche
  • Bélarus
  • Birmanie
  • Bosnie-Herzégovine
  • Brésil
  • Bulgarie
  • Chili
  • Côte d’Ivoire
  • Croatie
  • Égypte
  • Hongrie
  • Iraq
  • Jordanie
  • Kazakhstan
  • Kenya
  • Moroc
  • Namibie
  • Nigeria
  • Pakistan
  • Roumanie
  • Russie
  • Sénégal
  • Serbie
  • Slovaquie
  • Tunisie
  • États-Unis: centre des États-Unis (région de Chicago), côte est et Floride (côte sud-est), Texas, côte ouest

Europe

Allemagne

Chiara Sentürk

Polygon Chemie AG

Solothurnerstrasse 121

CH-4600 Olten

tél. (+)49 2373 175 139 22

chiara.sentuerk@polygon.ch

Espagne, Portugal

Ismael Castella

Coyveter SL

Santiago Rusinol 45

08911-Badalona Spain

tél. +34 609 793 119

ismael.castella@coyveter.com

Estonie, Lettonie, Lituanie

Vaida Jurkonienė

OQEMA UAB

Veiveriu g.139

LT-46360 Kaunas, Lithuania

tél. +370 37 308 924

mob. +370 6203 2438

vaida.jurkoniene@oqema.lt

Grèce

Achilleas Yialantzis

Polygon Chemie AG

2,N.Plastira street

15121 Pefki Athens, Greece

tél. +30 210 806 0148

mob. +33 (0) 2 37 46 87 67

yialantzis@cosmochemchemicals.gr

Italie

Rossella Carli

Eico Novachem Srl

P.Iva 04987480961

Via Cosimo del Fante 4, Milano

tél. +39 02 58 44 29 1

rcarli@eiconovachem.it

République tchèque

Irena Liskova

Comercial Quimica Masso S.A

Předvoje 449/32

16200 Praha 6 (Czech Republic)

tél. +420 722 937 218

iliskova@cqm.cz

Serbie

Srdjan Jovanovic

Safic-Alcan Adriatic Doo Beograd

Urosa Martinovica 5/50, New Belgrade

11070 Belgrade, Serbia

tél. +381 11 408 07 53

srdjan.jovanovic@safic-alcan.rs

Suisse

Christoph Capiaghi

Z & S Handel AG

Schaffhauserstrasse 146

CH-8302 Kloten, Switzerland

tél. +41 43 204 2000

fax. +41 43 204 2004

christoph.capiaghi@zs-handel.ch

Turquie

Arzu Sevinç

Safic Alcan Turkey

Ikitelli OSB Eski Turgut Ozal Cad. No.8 D-Blok Kat:4 No.408

34490 Basaksehir / Istanbul – Turkey

tél. +90 212 549 69 50

mob. +90 530 123 81 34

arzu.sevinc@interplast.com.tr

Ukraine

Illya Kutsenko

InDel Ltd.

Mykhaila Hrushevs’koho St, 39D, of. 8

Odessa 65031, Ukraine

tél. + 380 506 732 709

info@indel.com.ua

Amérique du Nord

USA (East Coast)

The Innovation Company

6 rue Jules Pasdeloup

28109 Dreux Cedex FRANCE

tél. +33 2 37 42 18 34

mob. 848 247 0089

salesassistantusa@theinnovationcompany.fr

Asie

Chine (Greater China Area)

C M Chan

Ingredients Plus (Chine)

tél. (+)86 15217947662

cm.chan@ingredients-plus.com

Chine (Guangzhou Area)

Cindy Lin

Ingredients Plus (Guangzhou) Trading Ltd

Rm 2108, Dongshan Plaza, 69 Xian Lie Road Central,

Guangzhou 510095 China

tél. (+)86 208735 3003-209

cindy.lin@ingredients-plus.com

Chine (Shanghai)

Connie Yang

Ingredients Plus (Shanghai) Ltd.

Rm 203, Building B, No.10, Lane 1305, HuaJing Road, XuHui District,

Shanghai 200231, China

tél. (+)86 2164386755-8014

connie.yang@ingredients-plus.com

Corée

JaeYong Kim

Zetachem

#1007, 7, Beobwon-ro 6-gil Songpa-gu

Seoul 05855 Rep. of Korea

tél. +82 2 423 1940

ezetachem@naver.com

Inde, Sri Lanka, Bangladesh, Népal

Susobhan Kr. Dutta

Vimal Life Sciences Pvt. Ltd.

C-310, Shyamkamal Agrawal Market Vile Parle (East), Mumbai 400057, India

tél. +91 22 42551100 / 2612 7281

fax. +91 22 2612 7382

susobhan.dutta@vimallifesciences.com

Indonésie

Diana Setiawan

Connell

PT Connell Bersaudara Chemindo Jalan Imam Bonjol No.14, RT 003 RW 04,

Panunggangan Barat, Cibodas, Tangerang Banten 15139 Indonesia

tél. +62 21 55739123

Diana.Setiawan@connellworld.com

Japon

Jun Hishinuma

Shima Trading Co., Ltd.

Ginza 2-12-14 Chuo-ku

Tokyo 104-0061 Japan

tél. +81 3 3546 3115

fax. +81 3 3546 3955

j-hishinuma@shima-tra.co.jp

Malaisie

Jenny Loh

Avares (M) Sdn Bhd

No.9, Jln. Perindustrian Balakong Jaya 2/3 Tmn. Balakong Jaya 2

43300 Seri Kembangan Selangor D.E.

tél. +603 8962 1800

jennyloh@avares.com.my

Singapour

Bianca Lee

Connell

No. 6, Tuas Basin Close,

Jurong 638799, Singapore

tél. +65 6862 1772

Bianca.Lee@connellworld.com

Thaïlande

Chatchamon Waongernngam

Bestra Co. Ltd

Bestra Co.,Ltd. 95/218 M.6, Phanthainorasing, Mungsamutsakorn, Samutsakorn 74000 Thailand

tél. 66 34 868 883,

fax. 66 34 868 883

chatchamon@bestrathailand.com

Vietnam

Le Thi Phuong Hanh

DC Chemicals Company Ltd

54A Trung Lang Street, Ward 12

Tan Binh Dist., HCMC, Vietnam

tél. (+84) 28-3949-3470

phuonghanh@dcchem.com.vn

Australie & Nouvelle-Zélande

Australie

Alice Low

Axieo

Level 3, 35 Cotham Road

Kew VIC, 3101 Australia

tél. +61 3 7035 3246

mob. +61 406 217 760

alice.low@dksh.com

Nouvelle-Zélande

Alice Low

Axieo

119 Carbine Road

Mt Wellington, Auckland

tél. +61 3 7035 3246

mob. +61 406 217 760

alice.low@dksh.com

Moyen-Orient

Iran

Fatemeh Mousavi

Afra Chemie Atis

Unit 14, No.70 , Shahrtash St.,

North Sohrevardi Ave, Tehran, Iran

tél. 989127153186

ac.atisco3@gmail.com

Israël

Etty Keisar

Helion Ltd.

6 Hagoren St., Industrial Park, Omer 84965 Israel

tél. +972-8-6909772

etty-k@eltra.co.il

Amérique du Sud

Colombie

Mauro E. Rayo

Merquimia Group

Autopista Medellín, vía Siberia Km 3.5 Costado Sur Terminal Terrestre de carga de Bogotá,

Bodega 13 – 14 Módulo 5 – Cota, Cundinamarca – Colombia

tél. (+57 1) 841 50 88

fax. (+57 1) 8415093

maurorayo@merquimiacolombia.com

Guatemala

Julio E. Godoy

Flosan S.A.

Hincapié Avenue 7-87 zone 13, Guatemala city 01013

Bodegas: 9a calle “A” 12-21 zona 11 Col. Roosevelt, Ciudad de Guatemala 01011

tél. (502) 2301-1895

jgodoy@flosan.com.gt